駅舎名(読み)に『か,が』を含む駅舎一覧
87件 見つかりました
-
小海線
甲斐大泉(かいおおいずみ)
山梨県北杜市大泉町西井出
-
小海線
甲斐小泉(かいこいずみ)
山梨県北杜市長坂町小荒間
-
肥薩線
海路(かいじ)
熊本県葦北郡芦北町大字海路1589
-
小海線
海瀬(かいぜ)
長野県南佐久郡佐久穂町大字海瀬
-
紀勢本線
海南(かいなん)
和歌山県海南市名高187-8
-
函館本線-砂原線
掛澗(かかりま)
北海道茅部郡森町砂原西3丁目
-
北陸本線
加賀温泉(かがおんせん)
北海道加賀市作見町ヲ58
-
飯田線
柿平(かきだいら)
愛知県新城市豊岡字葭ヶ滝8
-
田沢湖線
角館(かくのだて)
秋田県仙北市角館町中菅沢14
-
富良野線
神楽岡(かぐらおか)
北海道旭川市神楽4条14丁目
-
東海道本線
掛川(かけがわ)
静岡県掛川市南一丁目1番1号
-
北陸本線
梶屋敷(かじやしき)
新潟県糸魚川市大字田伏字川成368
-
山陰本線
香住(かすみ)
兵庫県美方郡香美町香住区七日市字クゴ22
-
五能線
風合瀬(かそせ)
青森県西津軽郡深浦町大字風合瀬字上砂小川13
-
江差線
桂岡(かつらおか)
北海道檜山郡上ノ国町字桂岡鉄道用地
-
函館本線
桂川(かつらがわ)
北海道茅部郡森町鷲ノ木町
-
釧網本線
桂台(かつらだい)
北海道網走市南10条東3丁目
-
花輪線
鹿角花輪(かづのはなわ)
秋田県鹿角市花輪字下中島10
-
飯田線
門島(かどしま)
長野県下伊那郡泰阜村門島
-
飯田線
鼎(かなえ)
長野県飯田市鼎中平
-
吾妻線
金島(かなしま)
群馬県渋川市川島196
-
大湊線
金谷沢(かなやさわ)
青森県むつ市大字奥内字金谷沢
-
根室本線
金山(かなやま)
北海道空知郡南富良野町字金山
-
津軽線
蟹田(かにた)
青森県東津軽郡外ヶ浜町字上蟹田55
-
日光線
鹿沼(かぬま)
栃木県鹿沼市上野町100
-
石北本線
金華(かねはな)
北海道北見市留辺蘂町金華
-
磐越西線
鹿瀬(かのせ)
新潟県東蒲原郡阿賀町向鹿瀬858
-
天北線
樺岡(かばおか)
北海道稚内市大字声問村字樺岡
-
関西本線
加太(かぶと)
三重県亀山市加太市場1622
-
宗谷本線
兜沼(かぶとぬま)
北海道天塩郡豊富町字上サロベツ619
-
肥薩線
鎌瀬(かませ)
熊本県八代市坂本町鎌瀬279
-
奥羽本線
釜淵(かまぶち)
山形県最上郡真室川町大字釜淵
-
江差線
釜谷(かまや)
北海道上磯郡木古内町字釜谷鉄道用地
-
根室本線
上芦別(かみあしべつ)
北海道芦別市上芦別町
-
根室本線
上厚内(かみあつない)
北海道十勝郡浦幌町字上厚内
-
佐世保線
上有田(かみありた)
佐賀県西松浦郡有田町中樽一丁目
-
奥羽本線
上飯島(かみいいじま)
秋田県秋田市飯島鼠田
-
江差線
上磯(かみいそ)
北海道北斗市飯生2丁目7番6号
-
飯田線
上市場(かみいちば)
静岡県浜松市天竜区佐久間町浦川2541
-
伯備線
上石見(かみいわみ)
鳥取県日野郡日南町中石見字寺ノ前23
-
瀬棚線
神丘(かみおか)
北海道瀬棚郡今金町字神丘
-
天北線
上音威子府(かみおといねっぷ)
北海道中川郡音威子府村字上音威子府
-
根室本線
上尾幌(かみおぼろ)
北海道厚岸郡厚岸町上尾幌1番地
-
飯田線
上片桐(かみかたぎり)
長野県下伊那郡松川町上片桐3295
-
石北本線
上川(かみかわ)
北海道上川郡上川町中央町
-
東北本線
上北町(かみきたちょう)
青森県上北郡東北町上北北一丁目22-97
-
石北本線
上白滝(かみしらたき)
北海道紋別郡遠軽町上白滝
-
大糸線
神城(かみしろ)
長野県北安曇郡白馬村大字神城
-
只見線
上条(かみじょう)
新潟県魚沼市渋川
-
伯備線
上菅(かみすげ)
鳥取県日野郡日野町上菅字内原714
-
中央本線
上諏訪(かみすわ)
長野県諏訪市諏訪一丁目
-
天北線
上頓別(かみとんべつ)
北海道枝幸郡中頓別町字上頓別
-
江差線
上ノ国(かみのくに)
北海道檜山郡上ノ国町大留鉄道用地
-
磐越西線
上野尻(かみのじり)
福島県耶麻郡西会津町上野尻字太田2805
-
千歳線
上野幌(かみのっぽろ)
北海道厚別区厚別町上野幌686-16
-
陸羽東線
上野目(かみのめ)
宮城県大崎市岩出山下一栗字熊野堂46
-
男鹿線
上二田(かみふただ)
秋田県潟上市天王字蒲沼8
-
富良野線
上富良野(かみふらの)
北海道空知郡上富良野町中町1丁目1
-
宗谷本線
上幌延(かみほろのべ)
北海道天塩郡幌延町字上幌延
-
函館本線
上幌向(かみほろむい)
北海道岩見沢市上幌向南1条4丁目
-
函館本線
上目名(かみめな)
北海道磯谷郡蘭越町字上目名
-
上越線
上牧(かみもく)
群馬県利根郡みなかみ町上牧2145
-
山田線
上盛岡(かみもりおか)
岩手県盛岡市本町通三丁目11
-
奥羽本線
上湯沢(かみゆざわ)
秋田県湯沢市関口字堀量88
-
山田線
上米内(かみよない)
岩手県盛岡市上米内字中居20-2
-
篠ノ井線
冠着(かむりき)
長野県東筑摩郡筑北村坂井
-
木次線
亀嵩(かめだけ)
島根県仁多郡奥出雲町郡335
-
紀勢本線
加茂郷(かもごう)
和歌山県海南市下津町黒田45-2
-
木次線
加茂中(かもなか)
島根県雲南市加茂町加茂中1128
-
釧網本線
茅沼(かやぬま)
北海道川上郡標茶町コッタロ原野北17線35-2
-
飯田線
唐笠(からかさ)
長野県下伊那郡泰阜村唐笠
-
陸羽西線
狩川(かりかわ)
山形県東田川郡庄内町狩川字今岡112
-
東北本線
狩場沢(かりばさわ)
青森県東津軽郡平内町大字狩場沢字檜沢31
-
奥羽本線
刈和野(かりわの)
秋田県大仙市刈和野字愛宕下119
-
肥薩線
嘉例川(かれいがわ)
鹿児島県霧島市隼人町嘉例川2174
-
山田線
川内(かわうち)
岩手県宮古市川内6-48-3
-
磐越西線
川桁(かわげた)
福島県耶麻郡猪苗代町大字川桁字新町3605
-
飯田線
川路(かわじ)
長野県飯田市川路辻前
-
陸羽東線
川渡温泉(かわたびおんせん)
宮城県大崎市鳴子温泉字田中1
-
因美線
河原(かわはら)
鳥取県八頭郡八頭町国中字萩原589
-
石勝線
川端(かわばた)
北海道夕張郡由仁町川端
-
五能線
川部(かわべ)
青森県南津軽郡田舎館村大字川部字上西田31-2
-
奥羽本線
川部(かわべ)
青森県南津軽郡田舎館村大字川部字上西田31-2
-
日豊本線
川南(かわみなみ)
宮崎県湯郡川南町大字平田
-
釧網本線
川湯温泉(かわゆおんせん)
北海道川上郡弟子屈町川湯駅前1丁目
-
吾妻線
川原湯温泉(かわらゆおんせん)
群馬県吾妻郡長野原町大字川原湯234
-
富良野線
学田(がくでん)
北海道富良野市字西学田二区