駅舎名(読み)に『み』を含む駅舎一覧
61件 見つかりました
-
木次線
三井野原(みいのはら)
島根県仁多郡奥出雲町八川3109
-
因美線
三浦(みうら)
岡山県津山市三浦79
-
根室本線
御影(みかげ)
北海道上川郡清水町御影本通1丁目
-
室蘭本線
三川(みかわ)
北海道夕張郡由仁町西三川
-
磐越西線
三川(みかわ)
新潟県東蒲原郡阿賀町白崎
-
飯田線
三河一宮(みかわいちのみや)
愛知県豊川市一宮町下新切33
-
飯田線
三河大野(みかわおおの)
愛知県新城市富栄字外具津4
-
飯田線
三河川合(みかわかわい)
愛知県新城市川合字コシ6
-
飯田線
三河東郷(みかわとうごう)
愛知県新城市川路字夜燈24
-
飯田線
三河槙原(みかわまきはら)
愛知県新城市豊岡字ドウデイ2
-
山陰本線
御来屋(みくりや)
鳥取県西伯郡大山町西坪468
-
室蘭本線-支線
御崎(みさき)
北海道室蘭市御崎町2丁目
-
飯田線
水窪(みさくぼ)
静岡県浜松市天竜区水窪町地頭方973
-
東北本線
三沢(みさわ)
青森県三沢市大字犬落瀬字古間木51-7
-
宗谷本線
瑞穂(みずほ)
北海道士別市多寄町31線
-
奥羽本線
乱川(みだれがわ)
山形県天童市大字乱川
-
奥羽本線
三関(みつせき)
秋田県湯沢市上関字二ツ橋5
-
釧網本線
緑(みどり)
北海道斜里郡清里町緑町
-
富良野線
緑が丘(みどりがおか)
北海道旭川市神楽岡13条9丁目
-
中央本線
みどり湖(みどりこ)
長野県塩尻市大字上西条道畑
-
上越線
水上(みなかみ)
群馬県利根郡みなかみ町鹿野沢96
-
伯備線
美袋(みなぎ)
岡山県総社市美袋1924-2
-
大糸線
南大町(みなみおおまち)
長野県大町市大町大新田町
-
大糸線
南小谷(みなみおたり)
長野県北安曇郡小谷村大字千国乙10356
-
函館本線
南小樽(みなみおたる)
北海道小樽市住吉町10番7号
-
大糸線
南神城(みなみかみしろ)
長野県北安曇郡白馬村大字神城
-
左沢線
南寒河江(みなみさがえ)
山形県寒河江市大字島字島東
-
総武本線
南酒々井(みなみしすい)
千葉県印旛郡酒々井町馬橋569
-
石勝線-夕張支線
南清水沢(みなみしみずさわ)
北海道夕張市南清水沢2丁目29番地2
-
札沼線
南下徳富(みなみしもとっぷ)
北海道樺戸郡新十津川町字花月
-
釧網本線
南斜里(みなみしゃり)
北海道斜里郡斜里町字川上
-
木次線
南宍道(みなみしんじ)
島根県松江市宍道町白石2312
-
陸羽東線
南新庄(みなみしんじょう)
山形県新庄市大字鳥越
-
信越本線
南高田(みなみたかだ)
新潟県上越市南高田町1
-
木次線
南大東(みなみだいとう)
島根県雲南市大東町上佐世546
-
石勝線
南千歳(みなみちとせ)
北海道北海道千歳市平和
-
千歳線
南千歳(みなみちとせ)
北海道千歳市平和
-
釧網本線
南弟子屈(みなみてしかが)
北海道川上郡弟子屈町熊牛原野144
-
奥羽本線
南出羽(みなみでわ)
山形県山形市大字七浦
-
大糸線
南豊科(みなみとよしな)
長野県安曇野市豊科
-
石北本線
南永山(みなみながやま)
北海道旭川市永山10条3丁目
-
宗谷本線
南美深(みなみびふか)
北海道中川郡美深町字美深
-
宗谷本線
南比布(みなみぴっぷ)
北海道上川郡比布町南1線5号
-
宗谷本線
南幌延(みなみほろのべ)
北海道天塩郡幌延町字開進
-
篠ノ井線
南松本(みなみまつもと)
長野県松本市出川町
-
福知山線
南矢代(みなみやしろ)
兵庫県丹波篠山市南矢代字辻ノ下ノ坪449-4
-
米坂線
南米沢(みなみよねざわ)
山形県米沢市本町一丁目6
-
宗谷本線
南稚内(みなみわっかない)
北海道稚内市大黒1丁目8-1
-
函館本線
峰延(みねのぶ)
北海道美唄市峰延町峰樺
-
奥羽本線
峰吉川(みねよしかわ)
秋田県大仙市協和峰吉川字半仙64-1
-
高山本線
美濃太田(みのおおた)
岐阜県美濃加茂市太田町2484
-
紀勢本線
箕島(みのしま)
和歌山県有田市箕島893
-
因美線
美作加茂(みまさかかも)
岡山県津山市加茂町桑原178
-
因美線
美作河井(みまさかかわい)
岡山県津山市加茂町山下51
-
因美線
美作滝尾(みまさかたきお)
岡山県津山市堀坂263
-
山田線
宮古(みやこ)
岩手県宮古市宮町一丁目1-80
-
江差線
宮越(みやこし)
北海道檜山郡上ノ国町字早瀬鉄道用地
-
日豊本線
宮崎神宮(みやざきじんぐう)
宮崎県宮崎市花ケ島町
-
紀勢本線
宮前(みやまえ)
和歌山県和歌山市北中島一丁目45-3
-
信越本線
妙高高原(みょうこうこうげん)
新潟県妙高市大字田口312
-
津軽線
三厩(みんまや)
青森県東津軽郡外ヶ浜町字三厩東町299